Subasta 797, Lote # 192
JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K
Diseñado con medias perlas (craqueladas) en forma de gota enmarcadas por biseles en oro con diamantes engastados en vistas blancas. Talla anillo: 7 1/2 Aretes con poste y raqueta. Tamaño: 1.7 x 3.0 cm Terminado brillante. Peso total: 19.6 g
3 Medias perlas en forma de gota color blanco: 19.0 x 13.0 x 7.4 mm - 21.5 x 14.0 x 7.4 mm